рыцарь дорог
Меню
Категории раздела
Новости [462]
Интересные подробности
Конкурс [11]
интересные квесты
Воспоминания [71]
События давно минувших дней
Комикс [2]
Персонажи [32]
Хай тек / Hi-Tech [24]
Рыцарь Дорог (СТС) [55]
Рыцарь Дорог и Рыцарь Дорог 2008 от телеканала СТС
Книга Рыцарь дорог [2]
Весь Рыцарь Дорог 2008 [36]
трейлеры,фильм,сериал и пр.
Наш опрос
Сколько лет вам было когда первый раз увидели Рыцарь Дорог?
Всего ответов: 3711
Спецпредложения
-----
  
Главная » 2010 » Март » 29 » Десятки погибли при взрывах на «Лубянке» и «Парке Культуры»

11:21
Десятки погибли при взрывах на «Лубянке» и «Парке Культуры»

Десятки погибли при взрывах на «Лубянке» и «Парке Культуры»

Взрыв прогремел в вагоне поезда в московском метро на станции «Лубянка» в 7:52 мск, об этом BFM.ru сообщили в пресс-службе «Московского метрополитена».

Спустя несколько минут на станции «Парк Культуры» радиальная произошел второй взрыв, сообщает Прайм-ТАСС. По предварительным данным, погибли 12 человек, столько же ранены.

По факту взрывов на станциях московского метрополитена возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 205 УК РФ (террористический акт), сообщается на сайте СКП России.

По словам источника BFM.ru, предположительно первое устройство взорвалось во втором вагоне поезда, когда поезд был на станции «Лубянка». На место ЧП прибыли пожарные и спасатели, а также более десяти машин «скорой помощи».

Как сообщает корреспондент BFM.ru, движение на красной ветке метро полностью остановлено в 8:40 мск.

По данным РИА «Новости», при взрыве погибли 20 человек, 11 пострадали. Состояние большинства пострадавших при взрыве оценивается как тяжелое. Мощность двух взрывных устройств, сработавших в Москве сегодня утром, составила по 3 кг в тротиловом эквиваленте, сообщил прокурор Москвы Юрий Семин. РБК 10:09

1tv.ru сообщает:
По последним данным, в результате взрывов в московском метро погибли 35 человек, более 70 получили ранения. По предварительной информации, теракты осуществили две террористки-смертницы. Мощность каждого взрыва была около трёх килограммов в тротиловом эквиваленте.

Движение поездов по Сокольнической линии метро полностью прекращено от станции "Спортивная" до станции "Комсомольская" в обоих направлениях. Кроме того, практически парализовано автомобильное движение в центре столицы.

Наблюдаются и проблемы со связью - перегружены сети сотовых операторов. По факту взрывов возбуждено уголовное дело по статье "терроризм".

Сейчас специалисты изучают записи видеокамер метрополитена, которые могли снять взрывы на станциях. Московская милиция переведена на усиленный вариант несения службы.

Предположительно, взрывы в столичном метрополитене на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" осуществили террористки-смертницы. По некоторым данным, на станциях обнаружены их тела.


"Красная стрела" была гордостью столичного метро"

По данным Следственного комитета, взрывные устройства были изготовлены на основе пластида. Мощность взрывного устройства составляла около трех килограммов в тротиловом эквиваленте.

Вторник, 30 марта, объявлен в Москве Днем траура. По последним данным, в результате двух взрывов в столичном метро 37 человек погибли и 102 пострадали.

Первый взрыв произошел на станции "Лубянка" в 7 часов 57 минут. Второй взрыв произошел спустя 40 минут на станции "Парк культуры"-радиальная. На платформах было много народу, это утренний "час пик".

На "Лубянке" взрыв произошел во втором вагоне, когда двери закрывались, а на "Парке культуры" – наоборот, когда двери открывались, там взрыв произошел в пятом с конца поезда вагоне. Люди были серьезно напуганы, но благодаря действиям сотрудников метрополитена, удалось избежать столпотворения.

По описанию свидетелей специалисты составили примерный портрет мужчины, который сопровождал террористок, взорвавших метро.

Если вы его видели,не медленно звоните в милицию!

R.I.P.

Категория: Новости | Просмотров: 2349 | Добавил: 4увак | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 341 2 »
33 Troublemaker  
0
В метро неплохо бы кинологов с собаками пропускать. Ведь это уже что то. Я например, в Питере в центре видел в метро кинолога с собакой. и ничего. Никому плохо не было. Единственное что,тем у кого аллергия на собак будет плохо...

А в Бога вы зря не верите. Я конечно тоже не идеален,но какая то вера у меня присутствует.


34 knightrider  
0
"Я конечно тоже не идеален,но какая то вера у меня присутствует."

Скажу больше. НИКТО НЕ ИДЕАЛЕН!


29 Veider16  
0
5 терактов в Метро утонаяю))

28 Veider16  
0
одним словом
религия для идиотов и простаков)и она тормозит прогресс)а по теме за 15 лет всего 5 терактво предотвратили

и скажите спасибо что ДОМА не взрывают снова (как было в сентябре 1999 года)


32 knightrider  
0
Что вы все так религию ненавидите?? А как она тормозит прогресс, я что-то совсем не понимаю.
Может объяснишь?
А играть целыми днями в PSP или PS3 не тормозит прогресс и отупляет?
Quote
а по теме за 15 лет всего 5 терактво предотвратили
Если каждый день каждого проверять на детектороискателе кол-во терактов умешьнится! Как тебе идея чтобы тебя каждый день обыскивали. А если ещё с ордером на обыск в каждый дом в каждую квартиру приезжать, то вообще уровень раскрываемости всех преступлений вырастет до 100% .Как тебе такая идея? =)))
Идеальных механизмов защиты не существует. Чем больше безопасность, тем меньше удобств. И так всегда!

27 Knight1991  
0
Quote
Никто кроме Бога не имеет права лишать жизни людей

Я в Бога не верю. Вполне вероятно, что существует некая высшая сила. Но Бога апостолов и т.д. люди придумали себе для того, чтобы кому-то поклонятся...И этот обычай пришел ещё из древности...Причем сначала были одни боги, затем другие, у одних народов - свои, у других другие боги...Тогда почему эти самые Боги не защищают людей, а наоборот калечат, убивают? чем виноват был тот парнишка 94 года рождения? за какие грехи его убили? Правильно, просто так. Почему тогда Бог допускает само существование таких людей, как эта шахидка ли кто она там? Впрочем, это уже философия. И тема не для нашего сайта.
P.s. А по поводу церкви выскажусь отдельно. Там вообще сидят "зажравшиеся" батюшки, с животиками, я кобы соблюдающие пост. Ну разве не смешно? Пост он соблюдает видите ли. Ну-ну.

31 knightrider  
0
Quote
Вполне вероятно, что существует некая высшая сила. Но Бога апостолов и т.д. люди придумали себе для того, чтобы кому-то поклонятся...И этот обычай пришел ещё из древности

Вот оно современное поколение в бога, не верят, в чудеса не верят, а во что вы хоть верите?
Quote
.Тогда почему эти самые Боги не защищают людей, а наоборот калечат, убивают?
Защищают, а как же. Люди то же бывают разные.
Quote
А по поводу церкви выскажусь отдельно. Там вообще сидят "зажравшиеся" батюшки, с животиками, я кобы соблюдающие пост. Ну разве не смешно?

Не надо! Не все такие! Да плохих людей сейчас много, и как ты правильно заметил многие церковные блатные. И на мерсах, на поршах и прочее, НО не все! Никто персонально не виноват, что сейчас много людей плохих. Но есть и хорошие, какими по большему счёту являются собравшиеся здесь.
Quote
Почему тогда Бог допускает само существование таких людей, как эта шахидка ли кто она там?

Есть люди добрые, есть злые. И тех и других поровну. Такая уж жизнь, что всего должно быть по немногу.

26 4увак  
0
Когда я увидел оторванную голову шахидки в интернете.Не те которые я выложил.Там была просто голова с мясом,мне стало дурно,плохо и очень страшно....

25 4увак  
0
Никто кроме Бога не имеет права лишать жизни людей. Они жалкие и заблудшие люди и в своей вере Богу. Девушки должно быть не хотели идти, но их пугали. А тот человек который сопровождал, д.б. уехал по фиолетовой ветке, а затем вышел, чтоб перебраться к аэропорту, возможно у него был и билет, но увидев, что уже заблокировали аэропорт, уехал по линии речного вокзала, а затем по кольцовой, далее на выхинскую линию,но остановился где -то в треугольнике в рне пл. Ильича. Поэтому он должен быть еще в Москве.

24 Veider16  
0
через месяц менты уйдут)и стоят они так для галочки,и нехрена не ищут так тчо не обольщайтесь как были взрывы так и будут

23 Knight1991  
0
В Новогиреево стоят, на улице подбельского(красная ветка) тоже стоят

22 4увак  
0
Вот например у меня на Профсоюзной стоят и рядом с метро Академическая проходил,стоят.

21 Knight1991  
0
Orange_Obsessed, а в Москве менты стоят.

20 Troublemaker  
0
Ещё одна женщина умерла в больнице =(
Уже 39 жертв. Кошмар.
Утром вышел на улицу,живу напротив метро, сегодня уже милиции нет,а в новостях уверяют, что дежурят усиленные наряды. Ну-ну.

19 КИТТ  
0
полный беспредел... sad соболезную... sad

18 reychil  
0
о,боже мой!

17 goldkhator  
0
мои соболезнования родным и близким...

16 пантерка  
0
это просто ужас((((((у меня нет слов........ cry sad sob

15 Veider16  
0
кстати в ДТП гибнет больше чем от таких взрывов,и по статистике метро безопасней

14 Veider16  
0
ментам боязно предотвврощать теракт,боятся что им жопу оторвёт,так тчо не ждите чегото нового,как всё было так и останется

12 FLAG  
0
Ужас((( sad

11 Troublemaker  
0
Уже 37 погибших

10 Billy  
0
на станциях взорвали(

1-20 21-29
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
гость
08:10
Группа: Гости

Логин:
Пароль:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Фан сайт Дэвида
  • Knight Rider Online
  • Smart Box News

  • Мы в ВКонтакте
    А знаете ...
    Элиот Робинсон за рулем Pontiac Firebird в 1982 году одержал победу в популярной В США гоночной серии Trans AM.
    Причем чемпионами на Ford Mustang становились чаще - всего 6 раз, из которых с 1995 г. три раза подряд.
    Copyright Knight Rider © 2008-2024 Анализ сайта krfan.ru