рыцарь дорог
Меню
Категории раздела
Новости [462]
Интересные подробности
Конкурс [11]
интересные квесты
Воспоминания [71]
События давно минувших дней
Комикс [2]
Персонажи [32]
Хай тек / Hi-Tech [24]
Рыцарь Дорог (СТС) [55]
Рыцарь Дорог и Рыцарь Дорог 2008 от телеканала СТС
Книга Рыцарь дорог [2]
Весь Рыцарь Дорог 2008 [36]
трейлеры,фильм,сериал и пр.
Наш опрос
Какой из сезонов Рыцарь дорог больше понравился?
Всего ответов: 1803
Спецпредложения
-----
  
Главная » 2013 » Июнь » 27 » «Рыцарь дорог» готовится выехать на большой экран

22:06
«Рыцарь дорог» готовится выехать на большой экран


Студия братьев Вайнштейн TWC разрабатывает киноверсию очередного сериала 1980-х. Разговоры о возвращении на большой экран героев «Рыцаря дорог» ведутся уже несколько лет, но только сейчас проект обретает очертания: студия нашла сценариста.
Дэвид Хасселхофф снимался в главной роли в «Рыцаре дорог», который демонстрировался на канале NBC с сентября 1982-го по август 1986-го. Слово «рыцарь» — это не что иное, как фамилия героя. Бывший полицейский Майкл Найт борется с преступностью при помощи новейших технологий, но его главной отличительной чертой является практически неразрушимая и обладающая искусственным интеллектом машина.

Создатель сериала Глен А. Ларсон говорил: «Мне хотелось сделать „Одинокого рейнджера“, но с машиной. Фантастику с душой вестерна». «Рыцарь дорог» моментально стал хитом. У него появились продолжения, спин-оффы и полнометражные телефильмы. Однако все они, в отличие от сериала, не могли похвастаться большой популярностью.

Еще в 2002 году Revolution Studios заявила о запуске в работу киноверсии сериала. Ожидалось, что Ларсон напишет сценарий, а Хасселхофф сыграет эпизодическую роль. Протагонистом хотели сделать сына Майкла Найта, причем в этой роли продюсеры видели Бена Аффлека. Однако проект так и не состоялся, и в 2006-м права перекупила студия TWC.

«Рыцарь дорог» станет исключением среди привычных фильмов братьев Вайнштейн, приучивших зрителей к малобюджетным и авторским картинам. Это будет масштабный приключенческий триллер с оглядкой на «Форсаж», который уже в шестой своей ипостаси зарабатывает огромные деньги.

Сценарий «Рыцаря дорог» напишет Брэд Коуплэнд. Он работал над сериалами «Замедленное развитие» и «Меня зовут Эрл», а для большого кино сочинял комедии «Реальные кабаны» и «Медведь Йоги».

Коуплэнду придется постараться, придумывая новый концепт говорящей машины для нашего времени. Что же касается общей тональности киноверсии «Рыцаря дорог», то уже сейчас понятно, что TWC хочет акцентировать внимание не только на технологических изысках, но и, учитывая фильмографию сценариста, на комедийной составляющей.

Источник
Категория: Новости | Просмотров: 3471 | Добавил: Stone_Cold | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 2000KITT3000  
1
Буду ждать выхода фильма ,интересно китт понтиаком будет?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
гость
07:53
Группа: Гости

Логин:
Пароль:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Фан сайт Дэвида
  • Knight Rider Online
  • Smart Box News

  • Мы в ВКонтакте
    А знаете ...
    Ford Mustang снялся во всех фильмах Форсажа, а также в 2008 году снялся в фильме «Смертельная гонка». Этот автомобиль, даже под слоем брони с другим спутать сложно.
    Copyright Knight Rider © 2008-2024 Анализ сайта krfan.ru