рыцарь дорог
Меню
Категории раздела
Новости [462]
Интересные подробности
Конкурс [11]
интересные квесты
Воспоминания [71]
События давно минувших дней
Комикс [2]
Персонажи [32]
Хай тек / Hi-Tech [24]
Рыцарь Дорог (СТС) [55]
Рыцарь Дорог и Рыцарь Дорог 2008 от телеканала СТС
Книга Рыцарь дорог [2]
Весь Рыцарь Дорог 2008 [36]
трейлеры,фильм,сериал и пр.
Наш опрос
Какой из сезонов Рыцарь дорог больше понравился?
Всего ответов: 1803
Спецпредложения
-----
  
Главная » 2018 » Октябрь » 24 » Ford Mustang в кино. Вспоминаем 10 фильмов

12:11
Ford Mustang в кино. Вспоминаем 10 фильмов

Ford Mustang – это легендарный автомобиль, который производится Ford Motor Company c 13 апреля 1964 года. «Мустанг» знаменит не только своими техническими характеристиками, широкие возможности по индивидуализации, рекордными продажами -- в первые два года было продано свыше 1 000 000 автомобилей, но и ролями в культовых для своего времени фильмах.


1. «Мужчина и женщина» (1966)


Французский мелодраматический кинофильм 1966 года, лауреат Гран-при Каннского кинофестиваля и двух премий «Оскар». Есть мнение, что фильм снят, для рекламы Ford Mustang.


2. «Детектив Буллит» (1968)


Американский кинофильм 1968 года в жанре полицейского триллера. Фильм снят на киностудии Warner Bros. Самый впечатляющий эпизод фильма — автомобильная погоня по улицам Сан-Франциско. Сцена снята с невероятным размахом и зрелищностью, для фильмов того времени. Главный герой Фрэнк Буллит, на темно-зеленом Ford Mustang GT390, преследует двоих киллеров, скрывающихся на Dodge Charger R/T. Рекомендую к просмотру.


3. «Бриллианты навсегда» (1971)


Седьмой фильм о британском суперагенте Джеймсе Бонде. Примечательно, что здесь впервые на экранах, и в серии фильмов о легендарном «агенте 007», появляется "Мустанг" и сразу в заряженной версии Mach 1. Шон Коннери превосходно управляется за рулем «Форда».


4. «Угнать за 60 секунд» (2000)


Ford Shelby GT500 появляется только в конце фильма, когда главный герой Мемфис пафосно угоняет «Мустанг» и скрывается от погони. Круче Николаса Кейджа выглядит только его неукротимая «Элеанор». Так он нежно называет эту машинку.


5. «Тройной форсаж: Токийский дрифт» (2006)


Фильм критиковали за то что создатели фильма оснастили Ford Mustang Fastback не родным мотором. Но это не помешало успехам фильма в мировом прокате и засветиться «Мустангу» в финальной сцене. Главный герой Шон, вступил в схватку со своими противником на кастомизированном Ford Mustang Fastback и одержал убедительную победу.


6. «Я легенда» (2007)


В этом фильме мы можем наблюдать за Ford Shelby GT500 SVT нового поколения. Это не главная роль "Мустанга", но фильм начинается именно с него. Сюжет строится вокруг единственного уцелевшего человека с необъяснимым иммунитетом,доктора Неввила, ночами держащего бесконечную осаду упырей, а днем пытающегося найти противоядие и выяснить причины эпидемии. На фото доктор гоняется на Ford Shelby GT500 SVT за оленями.


7. «Джон Уик» (2014)


Киану Ривз играет Джона Уика -- немногословного и замкнутого героя. После того, как сынок главы бандитской группы угоняет его любимый «Мустанг» 1969 г., при этом убив его любимую собаку Дейзи, Джон вынужден вернуться к своему прошлому и начинает охоту за теми, кто перешёл ему дорогу.


8. «Рыцарь дорог» (2008-2009)


«Рыцарь дорог» - это продолжение знаменитого одноимённого телесериала, снискавшего сумасшедшую популярность в середине 80-х годов. Как и раньше, машина по «имени» KITT (Knight Industries Three Thousand) является самым совершенным автомобилем из всех когда-либо созданных: суперкомпьютер с искусственным интеллектом, современное оружие, неуязвимый корпус "заправленный" нанотехнологиями. Всё это делает автомобиль Ford Shelby Mustang GT500KR идеальным компаньоном борца с преступностью. Пожалуй, не найдётся больше ни одного фильма, где бы "Мустанг" занимал столь важную роль.


9. «Смертельная гонка» (2008)


Дженсен Эймс, которого играет Джейсон Стэтхэм, посажен в тюрьму за убийство, которого не совершал. Вместо того, чтобы выпустить его на свободу, тюремщики заставляют его участвовать в кровавом гоночном состязании. Оказавшись за рулем чудовищного автомобиля Frankenstein's Monster (переделанный Ford Mustang GT 2006 года), оборудованного автоматами, огнеметами и гранатометами, этот отчаянный человек разрушает все на своем пути, чтобы выиграть самую зрелищную гонку на выживание на Земле.


10. «Трансформеры: Последний рыцарь» (2017)


Американский научно-фантастический боевик режиссёра Майкла Бэя, в котором люди ведут войну с Трансформерами. Самым запоминающимся и полюбившимся автомобилем франшизы считается "Бамбалби" в лице Chevrolet Camaro, но и "Мустингу" здесь отведена важная второстепенная роль. Вражеский десептикон Баррикейд прячется за образом полицейской машины Ford Mustang 2016 года выпуска.


Категория: Воспоминания | Просмотров: 3309 | Добавил: knightrider | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
гость
08:14
Группа: Гости

Логин:
Пароль:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Фан сайт Дэвида
  • Knight Rider Online
  • Smart Box News

  • Мы в ВКонтакте
    А знаете ...
    Ford Mustang GT встречается в одной из серий сериала «Побег\Prison break». На нем Линкольн с отцом скрываются от поисков заключенных.
    Copyright Knight Rider © 2008-2024 Анализ сайта krfan.ru